Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ТТК-Нижний Новгород предоставит услуги ШПД в Арзамасе и Шахунье

14 января 2010, 13:46 1795 Время чтения ≈ 2 мин

Компания ТТК-Нижний Новгород (ТТК-НН) начала коммерческую эксплуатацию узлов широкополосного доступа (ШПД) в Интернет по технологии ADSL* в городах Арзамас и Шахунья Нижегородской области.

Услугами ШПД от ТТК-НН теперь могут воспользоваться физические и юридические лица, являющиеся абонентами АТС Горьковской железной дороги (ГЖД). Планируется, что в ближайшем будущем через распределительную сеть ГЖД к услуге ТТК-НН смогут подключиться абоненты других АТС, проживающие в тех же домах, что и владельцы «железнодорожных» телефонов.

Узлы доступа в Арзамасе и Шахунье, а также в городах Владимир, Муром (Владимирская область), Канаш (Чувашия), Агрыз, Казань, Юдино (Татарстан) и Красноуфимск (Свердловская область) построены в 2009 году в рамках второго этапа проекта по внедрению ШПД по технологии ADSL.

Оплатить услуги ШПД клиенты могут через Интернет (система электронных платежей WebMoney и портал ТрансКредитБанка (ТКБ); пластиковыми картами ТКБ, VISA, MasterCard и UnionСard через банкоматы ТКБ; а также наличными в кассах ТКБ и Сбербанка РФ.

Подробнее с тарифами и  способами оплаты для городов Арзамас и Шахунья можно познакомиться на сайте компании в разделе «Частным лицам» (подраздел «Города»). Там же можно подать заявку на подключение.

*Технология ADSL (ассиметричная цифровая абонентская линия) позволяет использовать обычную телефонную линию одновременно для голосовой связи и доступа в Интернет. Скорость передачи данных в зависимости от состояния абонентской линии может достигать 1 Мбит/с по направлению от пользователя и 8 Мбит/с - по направлению к пользователю (при использовании технологии ADSL2+ - до 24 Мбит/сек).

Обсудить на форуме
Метки: ТТК-НН, ШПД

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно