Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Система управления качеством Концерна "Высоковольтный союз" соответствует требованиям международного стандарта

27 февраля 2010, 14:48 2287 Время чтения ≈ 2 мин

Концерн «Высоковольтный союз» получил сертификат соответствия системы менеджмента качества (СМК) требованиям международного стандарта ИСО 9001:2008. Сертификация системы управления качеством Концерна проводилась аудиторами Ассоциации по сертификации «Русский регистр».

Документ подтверждает, что проектирование, производство, поставка и сервисное обслуживание электротехнического оборудования класса напряжений 0,4-220 кВ включительно, запасных частей и комплектующих к нему соответствуют требованиям международного стандарта.

В ходе сертификационного аудита, который состоялся в ноябре прошлого года, экспертная комиссия оценивала Систему менеджмента качества Концерна и работу ключевых бизнес-процессов во всех подразделениях компании, как в России, так и в Украине. По итогам аудита подразделения, входящие в состав Концерна, - ЗАО «Высоковольтный союз», ООО «НТЭАЗ Электрик», ООО «РЗВА-Электрик» и ООО «Высоковольтный союз-Украина» также отмечены сертификатами соответствия.

«РЗВА-Электрик и НТЭАЗ Электрик уже давно подтвердили СМК на соответствие стандартам ИСО, - комментирует директор по организационному развитию Концерна «Высоковольтный союз» Ольга Моисеева. – Но на сегодняшний день перед нами стояла задача сертифицировать не отдельные подразделения «Высоковольтного союза», а весь Концерн как единую систему управления, поскольку в компании есть единый центр управления, сквозные процессы, объединяющие все юридические лица. Но в то же время мы вынуждены выполнять формальные требования к порядку участия в тендерах на поставку электротехнического оборудования. В них каждое подразделение Концерна участвует как отдельное юридическое лицо, поэтому на каждую организацию требуется свой сертификат. В связи с этим одним из условий данной процедуры сертификации было получение отдельных сертификатов на деятельность каждого юридического лица. Таким образом, на сегодняшний день мы имеем пять сертификатов соответствия СМК требованиям международного стандарта».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно