В «Астраханьэнерго» новый руководитель
Директором филиала ОАО «МРСК Юга» - «Астраханьэнерго» назначен Павел Гончаров, ранее занимавший должность главного инженера этой одной из крупнейших энергетических компаний на Юге России.
Павел Гончаров был назначен на должность исполняющего обязанности директора филиала в октябре прошлого года. На днях приказ о назначении его заместителем генерального директора – директором филиала ОАО «МРСК Юга» - «Астраханьэнерго» был подписан генеральным директором ОАО «МРСК Юга» Александром Гавриловым.
Михаил Столяров, который являлся руководителем «Астраханьэнерго» более 10 последних лет был назначен на должность вице-мэра г.Астрахани и в настоящее время по роду своей должности курирует ряд вопросов, в том числе касающихся энергетики. М. Столяров проработал в филиале 35 лет, в том числе более 15 лет на руководящих должностях и был удостоен за это время многочисленных почетных званий и наград.
Павел Викторович Гончаров родился 5 августа 1966 года. В 1992 году окончил Павлодарский индустриальный институт. Рабочий стаж в энергетике насчитывает 20 лет.
В астраханской энергетике П.Гончаров трудится с 1992 года. Он прошел путь от электромонтера до заместителя главного инженера Аксарайских электрических сетей «Астраханьэнерго».
Закончил Волгоградскую академию государственной службы по специальности государственное и муниципальное управление, прошел профессиональную переподготовку в Государственном университете управления по программе «Управление энергетическими компаниями в рыночной экономике».
До 2000 года П. Гончаров был заместителем главного инженера по электротехническим вопросам АО «Астраханьэнерго», затем заместителем главного инженера по надежности и технике безопасности ОАО «Астраханьэнерго».
В 2005 году назначен заместителем генерального директора по развитию и инвестициям, а позже заместителем по транспорту электроэнергии ОАО «Астраханьэнерго». В 2006 году П.Гончаров возглавлял Астраханский филиал ОАО «Энергобаланс».
С февраля 2007 года П. Гончаров работал в «Астраханьэнерго» в должности главного инженера.
Новый руководитель «Астраханьэнерго» продолжит заниматься решением вопросов повышения надёжности работы и развития распределительного сетевого комплекса астраханского региона. Сегодня от деятельности «Астраханьэнерго» зависит надежное и качественное энергоснабжение многочисленных промышленных предприятий Астраханской области, а также более 1 млн. человек, проживающих в регионе.
