Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Nexans запускает новое поколение устойчивых к изгибам оптических волокон для сетей FTTH

4 марта 2010, 13:51 2343 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru
Новое поколение устойчивых к изгибам оптических волокон для сетей FTTH от Nexans

Новое поколение устойчивых к изгибам оптических волокон для сетей FTTH от Nexans

В конце февраля 2010 года Европейскому Совету по сетям FTTH (FTTH Council Europe ) компанией Nexans были представлены инновационные, проверенные в условиях эксплуатации решения для рынка массового спроса, благодаря которым компания смогла стать ключевым игроком в секторе городской инфраструктуры сетей на основе технологии FTTH.

Новое поколение устойчивых к изгибам оптических волокон для сетей FTTH было разработано для обеспечения повышенной надёжности передачи информации при прокладке оптических кабелей в местах ограниченного пространства. Эти волокна способны сохранять свои эксплуатационные характеристики при радиусах изгиба 5 мм, и при их использовании гарантируется высокое качество услуг Triple Play, а процедура прокладки и монтажа оптических кабелей значительно облегчается и не требует длительного времени.

На конференции был представлен доклад представителя компании Nexans на тему «Оптимизация капитальных расходов на создание сетей FTTH путём совместного использования инфраструктуры». В докладе анализируется, как под давлением различных регулирующих органов несколько западноевропейских стран в настоящее время упорно работают над проектами развёртывания сетей на основе распределения инфраструктуры между конкурентами.

Эта тенденция оказывает влияние на технические требования к почти всем компонентам линии передачи от оборудования на центральных узлах до розетки абонента. Это влияние также прослеживается при разработке требований к многоволоконному кабельному доступу в таких странах, как Франция, Швеция и Швейцария. Такой подход к развёртыванию сетей совместного использования несколькими операторами требует инновационных решений для волоконно-оптических кабелей как внутренней, так и внешней прокладки. 

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+