Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Siemens презентовал оборудование МРСК Сибири

22 марта 2010, 17:32 1244 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: http://energo-news.ru/

В Кемерове по инициативе МРСК Сибири и при поддержке Администрации Кемеровской области прошла презентация электротехнического оборудования международной компании «Сименс». В ней приняли участие представители крупнейших промышленных и энергетических предприятий Кузбасса.

В области такая расширенная презентация с привлечением руководителей и специалистов немецкого концерна состоялась впервые. Анатолий Лазарев, начальник управления энергетики департамента угольной промышленности и энергетики, отметил: «Подобные мероприятия – та площадка, где руководители предприятий могут поделиться опытом по эксплуатации оборудования и узнать о новинках. Очень бы хотелось, чтобы такие серьезные компании, как «Сименс» работали на территории Кемеровской области, делая свой вклад в надежность электроснабжения кузбассовцев».

Представители «Сименс» в свою очередь выразили готовность принять участие в разработке, проектировании, поставках и совместном производстве необходимого электротехнического оборудования.

Евгений Тюменцев, и.о. заместителя генерального директора «МРСК Сибири» по капитальному строительству, рассказал: «С данной компанией мы работаем не первый год, нами подписано пятилетнее соглашение о сотрудничестве. Согласно документу «Сименс» обязуется поставлять оборудование на строящиеся объекты и те объекты, которые подвергаются техническому перевооружению и реконструкции. В 2010 году также предусмотрено произведение работ с использованием оборудования высокого класса на всей территории Сибири. Кузбасс рассматривается нами как один из регионов, где возможно осуществление комплексной реконструкции транзитной подстанции с применением оборудования компании».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+