Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Группа Е4 приняла участие в семинаре "Эффективность использования энергии как ключевой фактор экономического роста"

29 марта 2010, 16:20 1129 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ОАО Группа Е4

Инжиниринговая компания ОАО «Группа Е4» приняла участие в прошедшем в семинаре «Эффективность использования энергии как ключевой фактор экономического роста». Мероприятие организовано Конфедерацией британской промышленности (CBI) и Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП) при содействии Посольства Великобритании в России и Российско-Британской торговой палаты.

Семинар состоялся в Посольстве Великобритании. Участие в мероприятии приняли представители органов государственной власти России, энергетических и инжиниринговых компаний, а также специализированные аналитические агентства и эксперты отрасли. ОАО «Группа Е4» на семинаре представлял главный специалист по инновационной деятельности России Валерий Тропин.

Участники обсудили вопросы повышения эффективности использования энергии, инновационность отечественного ТЭК, применение налоговых стимулов для продвижения программ по повышению энергоэффективности. Не обошли стороной и такой аспект, как препятствия, стоящие на пути внедрения программ повышения эффективности в России.

Валерий Тропин, представлявший ОАО «Группа Е4», предложил включить в совместный протокол семинара темы для развития сотрудничества в сфере энергетики в рамках подписанного меморандума о сотрудничестве между двумя министерствами энергетики – России и Великобритании – с участием Группы Е4 и Межправительственной комиссии. В частности, речь идет о вопросах совершенствования нормативной базы в РФ в области использования золошлаковых материалов угольных электростанций, а также об изучении опыта Великобритании в части разработки и применения технологий газификации углей и участии в реализации пилотного проекта в РФ в плане развития угольной энергетики на базе новых экологически чистых технологий использования угля.

Обсудить на форуме
Метки: СЕМИНАР

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно