Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В филиале ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" - Московские кабельные сети перевыполнен план по снижению потерь электроэнергии на 37,81 млн кВт•ч

1 апреля 2010, 15:19 1309 Время чтения ≈ 1 мин

По итогам производственной деятельности за февраль 2010 года отпуск электрической энергии в сеть Московских кабельных сетей (МКС) составил 3 488,95 млн кВт•ч.

Полезный отпуск электроэнергии в сетях филиала - 3 105,29 млн кВт•ч. План по потерям электроэнергии в феврале выполнен: фактические потери электроэнергии по электрическим сетям МКС составили 11,00 % при плане 12,08%.

В филиале ведется работа по качественному улучшению учета электроэнергии. Снижение потерь в электрических сетях ОАО «МОЭСК» считается одним из главных вопросов при транспорте электроэнергии. В связи с этим в компании реализуются мероприятия, направленные на снижение потерь: замена кабельных и воздушных линий c увеличением сечения на перегруженных линиях электропередачи; замена трансформаторов старого ГОСТа на новый; оптимизация электросетей за счет строительств кабельных линий 6-20 кВ; выравнивание нагрузок в трансформаторных подстанциях и электрических сетях 0,38 кВ, проведение рейдов для выявления неучтенного электропотребления.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК, МКС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно