Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Персонал "Астраханьэнерго" надежно защищен от насекомых

3 июня 2010, 17:53 1270 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» стартовала программа защиты персонала от насекомых. Она реализуется ежегодно, начиная с мая. В этом году на оснащение оперативно-выездных бригад «Астраханьэнерго» арсеналом защитных средств направят более 600 тыс. рублей.

Реализация программы защиты от насекомых обусловлена природно-климатической особенностью Астраханской области. Здесь в период спада паводковых вод, вблизи Волго-Ахтубинской поймы и устья Волги, активизируются кровососущие насекомые.
В качестве защитных средств в филиале ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» применяют репелленты – отпугивающие насекомых природные вещества и химикаты. Для бригад энергетиков, выезжающих на работу в прибрежные и дельтовые массивы, проводится вакцинация против клещей. Используются при этом современные фармацевтические препараты для профилактики энцефалита в случае укуса клеща до оказания пострадавшему квалифицированной медицинской помощи.

Программа защиты от насекомых, кроме защитных средств, предусматривает ряд организационных мероприятий. Это, в частности, инструктажи по мерам безопасности при работе в местах массового сосредоточения насекомых, обучение способам оказания первой помощи при укусе степных клещей и мошкары.

В преддверии летнего пика активности насекомых бригады филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» полностью укомплектованы специальными защитными костюмами. В подразделения их направлено более четырехсот. Также приобретена партия противомоскитных сеток для защиты от комаров и мошки.

Результаты этой работы очевидны: за последние годы в филиале «Астраханьэнерго» не зафиксировано ни одного случая заболевания энцефалитом и другими вирусными заболеваниями, переносчиками которых являются насекомые.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+