Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Круглый штыковой разъем для шины данных от ITT Interconnect Solutions обеспечивает надежную передачу данных в системах общественного транспорта

8 июня 2010, 09:44 2177 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания ITT Interconnect Solutions, ведущий мировой производитель и поставщик разъемов, межкомпонентных соединений и кабельных сборок, разработал круглый штыковой разъем для шины данных для надежной передачи данных между железнодорожными вагонами. Разъем CIR-M12 позволяет передавать между вагонами общественного транспорта различные типы данных, включая Ethernet, MVB, WTB и видеоканалы.

"Пользователи на рынке общественного транспорта запросили решение для разъема, которое бы объединяло множество линий Ethernet и MVB в единый разъем, - заявил Кейт Тейхманн, директор по маркетингу ITT Interconnect Solutions. - Разъем CIR-M12 позволяет разработчикам объединить передачу данных из Ethernet, MVB, WTB и видеоканалов согласно VG95234 (где это применимо) внутри одного и того же разъема, поддерживая подачу разнообразных данных, таких как диагностика двигателя, управление тормозами, кондиционирование, системы пассажирских дисплеев, управление сетью и освещением".

Разъем CIR-M12 включает контакты QXM12, установленные на зарекомендовавшее себя оборудование FRCIR с круглым штыком. Четыре проводящих провода и соответствующий жгут из экранированных кабелей интегрированы в контакт QXM12, и специальная пластиковая вставка образует из нескольких контактов QXM12 единый разъем.

Контакты разъема для шины данных CIR-M12 имеют номинал 3A (максимальный ток для 1 мс 10 А), в то время как рабочее напряжение 100 В постоянного тока и сопротивление изоляции 10 ГОм. По механическим характеристикам, вставка соответствует требованиям спецификаций  UNI-CEI 11170 (I2F2) и UL94-V0 и формируется из материала-термопластика в соответствии со стандартами NFF16-101 - NFF16-102. Соединительная прокладка выполнена из силиконовой резины и остальные части выполнены из антипиреновой резины. Металлические части разъема состоят из алюминиевого сплава типа RoHS с черным эпоксидно-уретановым лаком. Рабочая температура от -40°C до +125°C.

Обычная цена на разъем CIR-M12, включая заглушку, розетку и 4 штыревых и гнездовых контакта, составляет примерно $255. Время выполнения заказа от 8 до 10 недель.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно