Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"АКАДО Телеком" стал партнером "Гиффелс Менеджмент Россия" по оказанию услуг связи

23 июня 2010, 15:41 1399 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: ОАО КОМКОР

«КОМКОР» (торговая марка «АКАДО Телеком»), оператор крупнейшей мультисервисной сети связи московского региона, реализовал проект по подключению индустриального парка Гиффелс Южные Врата.

Индустриальный парк Гиффелс Южные Врата – ключевой проект «Гиффелс Менеджмент Россия» в Московском регионе. Парк расположен на участке площадью 104 га в 30 км от МКАД на пересечении Каширского шоссе (М-4) и и кольцевой дороги А-107. Общая запланированная площадь складских помещений – 530 000 кв.м. В ноябре 2009 года введена в эксплуатацию первая фаза проекта – 76 550 кв. м. 

30 апреля с.г. машиностроительный концерн «John Deere» открыл на территории парка «Южные Врата» производственный центр и склад запчастей.

«АКАДО Телеком» обеспечивает услугами связи более 30 логистических и складских комплексов, включая крупнейшие в Московской области –  Производственно-логистический комплекс «Северное Домодедово» (558 000 кв. м) и Логистический парк «МЛП Ленинградский Терминал» (195.000 кв.м).

Реализация проектов по оснащению объектов коммерческой недвижимости (в т.ч., логистических комплексов) современной телекоммуникационной инфраструктурой является одним из приоритетных направлений деятельности «АКАДО Телеком». Для арендаторов комплексов предлагается полный спектр современных услуг связи, включая цифровую телефонную связь,  высокоскоростной доступ в интернет, а также создание защищенных VPN-сетей для объединения складского/логистического комплекса с головным офисом и филиалами.

В рамках комплексных проектов выполняются также работы по проектированию, установке и эксплуатации систем видеонаблюдения и контроля доступа, организации выделенных каналов связи с Центральной акцизной, Шереметьевской, Внуковской, Домодедовской таможнями, таможенными постами московского региона.

Согласно отчетам крупнейших консалтинговых компаний интерес к аренде складских помещений и складам в Московской области в 2010 году будет расти. Основной объем складских помещений строится за пределами МКАД, поскольку аренда склада в Московской области дает преимущества перед Москвой, позволяя планировать логистические потоки в обход пробок.

Согласно аналитическому отчету Colliers International в 2009 году изменилась структура спроса на складские помещения – основными арендаторами логистических комплексов становились операторы профиля FMCG (около 12,2%, в 2008 г. – 1,6%), торговые операторы (48,1%, в 2008 г. – 26,3%) и производственные компании (15,6%, в 2008 г. – 6,5%). Доля логистических операторов снизилась с 47,2% в 2008 г. до 9,6% в 2009 г. По данным компании общий объем предложения высококачественных складских площадей в Московской области составляет порядка 3,235 млн. кв. м. Ожидается, что в 2010 г. будет введено около 400 тыс. кв. м складских площадей.

«У арендаторов логистических комплексов существует выраженная потребность в профессиональных телекоммуникационных партнерах, - говорит генеральный директор «КОМКОР» (торговая марка «АКАДО Телеком») Леонид Гуштуров. – «АКАДО Телеком» активно развивает собственную мультисервисную сеть связи в Московской области, что позволяет нам обеспечить надежность и гарантированное качество предоставляемых услуг».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+