Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сборная Московской объединенной электросетевой компании готова к участию в Спартакиаде Холдинга МРСК

30 августа 2010, 14:15 1243 Время чтения ≈ 2 мин

С 7 по 10 сентября в Подмосковье на базе пансионата «Клязьма» пройдет Вторая Всероссийская летняя спартакиада энергетиков распределительного электросетевого комплекса.

Спартакиада по праву приобрела статус Всероссийской, поскольку для участия в ней уже не первый год собираются команды из 12 регионов страны. 300 спортсменов – лучших представителей ведущих операционных компаний и исполнительного аппарата Холдинга МРСК, прошедших сквозь сито отборочных состязаний, померятся силами в четырех видах спорта: легкая атлетика, волейбол, мини-футбол, гиревой спорт.

Состав сборной ОАО «МОЭСК» сформировался в честной и бескомпромиссной борьбе в ходе V Комплексной спартакиады энергетиков Московского региона. По словам руководителя команды ОАО «МОЭСК» Евгения Колесникова, «в сборную вошли лучшие – победители и призеры предварительных соревнований. Этой чести удостоились 23 спортсмена, 16 из которых – работники филиала МОЭСК Восточные электрические сети».

В первый день соревнований, 8 сентября, на беговую дорожку выйдут спринтеры. Они будут состязаться в беге на 100 метров и эстафете 4×200 метров. Также определятся сильнейшие в гиревом спорте, пройдут предварительные встречи по волейболу и мини-футболу.

9 сентября волейбольные и футбольные команды сойдутся в полуфинальных и финальных поединках, а легкоатлеты покажут себя на дистанциях 1000 и 3000 метров. В этот же день состоится церемония награждения победителей и призеров Второй Всероссийской летней спартакиады энергетиков распределительного электросетевого комплекса.

Большие надежды руководство сборной ОАО «МОЭСК» возлагает на выступления наших спортсменов в индивидуальном зачете. Николай Ташкин (Восточные электрические сети) должен потеснить прошлогодних лидеров в гиревом спорте. У Ольги Устиновой (исполнительный аппарат Компании), Оксаны Шарышовой (Восточные электрические сети), Лидии Терентьевой (Восточные электрические сети) есть все шансы войти в лидирующую пятерку в беге на 100 метров. Выступления Олега Нагина (Восточные электрические сети) и Сергея Аксенова (Восточные электрические сети) на V Комплексной спартакиады энергетиков Московского региона также вселяют надежду на успех на стометровке и в беге на средние дистанции - 1000 и 3000 метров.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+