Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Завершилась выставка и конференция IPNES 2010

13 сентября 2010, 18:18 3034 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: НП ИНВЭЛ

Завершила свою работу первая Международная выставка и конференция по инновационным проектам в электросетевом комплексе IPNES 2010, проходившая с 7 по 10 сентября в выставочном павильоне «Электрификация» на ВВЦ. За четыре дня работы выставки и конференции в ее мероприятиях приняли участие более 3000 человек.  

Выставка была организована Министерством энергетики Российской Федерации, Российским энергетическим агентством и Некоммерческим партнерством «Инновации в электроэнергетике» (НП «ИНВЭЛ»). Генеральным спонсором мероприятия выступило ОАО «ФСК ЕЭС».  

В рамках IPNES 2010 свои инновационные проекты и разработки представили около 100 организаций, в числе которых: крупнейшие российские и зарубежные энергетические компании, научно-исследовательские институты и центры, проектные организации, ведущие мировые и российские вендоры и системные интеграторы. 

На стенде НП «ИНВЭЛ» посетителям выставки была предложена обширная презентационная программа, в рамках которой впервые были представлены ключевые инновационные проекты Партнерства:

  • проект «Энергетический дом» направленный на популяризацию концепции энергосбережения и энергоэффективности, развитие и стимулирование научных разработок в сфере электроэнергетики;
  • проект «Центр Smart Grid», нацеленный на создание инфраструктуры, которая обеспечит инновационное развитие российской энергетики на основе концепции Smart Grid;
  • проект по созданию Центра стандартизации, направленный на совершенствование системы технического и правового регулирования в энергетической отрасли.

Помимо собственных проектов «ИНВЭЛ», на стенде Партнерства были представлены инновационные разработки ряда ведущих российских и зарубежных компаний. С презентациями своих проектов выступили Российская корпорация нанотехнологий (РОСНАНО), компании NEC, INVENSYS, и другие.

Одним из центральных событий выставки IPNES 2010 стала одноименная конференция, посвященная инновационным проектам в электросетевом комплексе, которая состоялась 7-8 сентября. Организатором конференции выступил журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение». В течение двух дней актуальные темы инновационного развития электросетевого комплекса России обсуждались первыми лицами энергетического сообщества, известными российскими и зарубежными экспертами, производителями оборудования и технологий, представителями финансовых институтов, научных и проектных организаций.

С докладами и презентациями на конференции выступили: заместитель директора департамента Минэнерго России О.П. Токарев, заместитель Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Р.Н. Бердников, заместитель генерального директора ОАО «Холдинг МРСК» Г.Ф. Бинько, генеральный директор НП «ИНВЭЛ» Э.Б. Наумов, вице-президент по энергетике INVENSYS Пол ДаКруз (Великобритания), SCADA архитектор INVENSYS Эндрю Вест (Австралия), генеральный директор ОАО «НИИЦ МРСК» В.А. Юрков, и многие другие.

Тем, кто не смог присутствовать на IPNES 2010, была предоставлена возможность  наблюдать за ключевыми мероприятиями выставки в режиме реального времени посредством видеотрансляции, организованной  НП «ИНВЭЛ» при поддержке Генерального Интернет-партнера выставки компании Webinar.

Видеоматериалы по итогам выставки и конференции доступны на сайте выставки: www.ipnes2010.ru/ru/video-7sent.html

Выставка IPNES 2010 открыла осеннюю серию мероприятий, организуемых Министерством энергетики РФ в сотрудничестве с НП «ИНВЭЛ» в целях содействия инновационному развитию энергетической отрасли страны. Следующим масштабным мероприятием станет Международная выставка и конференция по ИТ в ТЭК «Информационные технологии в энергетике 2010», которая пройдет с 26 по 29 октября 2010.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+