Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК ЕЭС повысит пропускную способность транзита электроэнергии из Амурской области в Хабаровский край на треть

17 сентября 2010, 10:37 1194 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Магистральные электрические сети (МЭС) Востока - приступил к реконструкции открытого распределительного устройства (ОРУ) 220 кВ на подстанции 220 кВ «Левобережная» в Еврейской автономной области. В результате технического перевооружения будет повышена пропускная способность магистральных сетевых объектов, обеспечивающих транзит электроэнергии из Амурской области в Хабаровский край. Это существенно повысит надежность электроснабжения промышленных предприятий и жителей города Хабаровска и Хабаровского края с общей численностью населения свыше 1,4 млн человек, сообщает РИА "Восток Медиа".

На подстанции в рамках реконструкции будет заменена ошиновка, вместо действующего трансформатора тока будет установлено аналогичное устройство большей пропускной способности. Кроме того, для повышения пропускной способности сети в конце сентября на линии электропередачи 220 кВ Левобережная - РЦ начнутся работы по замене существующего провода на провод большего сечения.

В результате к концу октября пропускная способность транзита электроэнергии из Амурской области в Хабаровский край увеличится на треть.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+