Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Северо-Запада: Совместные учения в Псковской области

28 сентября 2010, 13:34 1856 Время чтения ≈ 2 мин
Псковэнерго Новгородэнерго МРСК

Псковэнерго Новгородэнерго МРСК

В Псковской области прошли учения по ликвидации нарушения электроснабжения в электросетевом комплексе филиала «Псковэнерго». Сегодня уже очевидно, что МРСК Северо-Запада – одна из самых передовых компаний в организации как подобного рода учений, так и в организации проведения ремонтно-восстановительных работ при массовых технологических нарушениях, вызванных неблагоприятными природными явлениями.

Провести учения именно в этот момент специалисты МРСК Северо-Запада решили не случайно. Все тренировки - это очередной этап подготовки к осеннее-зимнему периоду, который для всех специалистов сетевых компаний становится настоящей проверкой на прочность. Главная задача, которая стояла перед энергетиками - в очередной раз на конкретном примере отработать, как вести себя при ЧП, чтобы в случае возникновения настоящей чрезвычайной ситуации, действовать незамедлительно. 

Учения проходили одновременно на нескольких объектах. В ликвидации последствий ЧС специалистам «Псковэнерго» помогали энергетики из «Новгородэнерго». Таким образом организаторы мероприятия старались достичь и еще одной важной цели - энергетики должны не только уметь выполнять все действия самостоятельно, но и взаимодействовать со своими коллегами, а также структурами МЧС и властями.

Андрей Бочаров, руководитель дирекции по предотвращению чрезвычайных ситуаций ОАО «Холдинг МРСК» дал оценку учениям:
«Учениям можно дать самую высокую оценку. Грамотно составленные вводные, слаженные действия руководства предприятия, оперативного и ремонтного персонала  - все это прошло на оценку «отлично». Отдельного внимания заслуживает и решение организационных вопросов, которые были продуманы до мелочей – это и переброска техники, и прием и размещение бригад».

Съёмочная группа медиа-холдинга «РусКабель» представляет специальный репортаж с места событий. Смотрите прямо сейчас.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно