Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" создало центр энергоэффективности

13 октября 2010, 15:36 1112 Время чтения ≈ 2 мин

Компания зарегистрировала ООО «Центр энергоэффективности ИНТЕР РАО ЕЭС», который станет единым централизованным органом, ответственным за реализацию, координацию и контроль проектов ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» в области энергосбережения и повышения энергоэффективности.
 
Основная задача новой структуры – внедрение и распространение на российском рынке высокоэффективных технологий в области энергосбережения и  разработка конкретных механизмов привлечения инвестиций в энергосберегающие технологии.
 
Также Центр станет заказчиком новых продуктов и технологий в сфере энергосбережения и, совместно с российскими научными центрами, будет проводить НИОКР в сфере энергосберегающих технологий, возобновляемых источников  энергии и экологии энергетики. Ожидается, что к 2013 году доля Центра на российском рынке энергосбережения и повышения энергоэффективности  РФ достигнет 25 %.
 
Стратегическими партнерами Центра стали Госкорпорация «Росатом», Министерство образования и науки РФ, ФГУ РНЦ «Курчатовский институт».
 
- Энергосбережение и повышение энергоэффективности - одно из приоритетных направлений деятельности ИНТЕР РАО ЕЭС. У Центра достаточно амбициозные планы. И это не только совместные проекты с крупнейшими российскими компаниями и трансляция данных проектов на территории России, стран СНГ и ближайшего зарубежья. Перед Центром поставлена задача национального масштаба: разработка новых инновационных технологий в области энергоэффективности и их внедрение на территории России, а также разработка отечественных стандартов в области энергетического оборудования» - отметил Генеральный директор Центра энергоэффективности ИНТЕР РАО ЕЭС Александр Корешев.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно