Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Оптимизация деятельности всех подразделений ОАО "МОЭСК" – условие надежного и качественного электроснабжения потребителей

13 октября 2010, 12:53 1195 Время чтения ≈ 3 мин

В филиале ОАО «МОЭСК» – Высоковольтные кабельные сети (ВКС) прошел двухдневный семинар-тренинг «Разработка и оптимизация бизнес-процессов», в работе которого приняли участие 23 руководителя структурных подразделений ВКС. Организатором семинара выступило управление менеджмента качества и операционной эффективности Московской объединенной электросетевой компании. Вела семинар заместитель начальника Управления Юлия Кудимова.

В начале семинара участники были поделены на шесть команд. Каждая из команд разрабатывала свой бизнес-процесс, проводила анализ, определяла «черные дыры» (часть процесса, которая потребляет избыточные ресурсы по сравнению с достигаемыми результатами), «горячие точки». Занятие помогло участником команд найти оптимальный подход к решению проблем, ощутить, что работа каждой службы, отдела, подразделения представляет собой взаимосвязанную систему последовательных, целенаправленных и регламентированных операций.

По итогам семинара-тренинга была определена лучшая команда, которая наиболее эффективно справилась со всеми заданиями, а также защитила свой бизнес-процесс. Наиболее высокую оценку получил проект «Материальные потери ВКС в результате несвоевременного прохождения персоналом предрейсового (предсменного) медицинского осмотра», который от имени своей команды защищал начальник Оперативно-диспетчерского управления ВКС Виталий Пономарев.

«После занятия мы по-новому оценили деятельность подразделений, а главное не на словах, а наглядно поняли, что все мы – одна слаженная команда», – так отзывались участники о результатах семинара. – «Оптимизация нашей деятельности позволяет получить управляемый процесс, и в нем легко прослеживается суть каждой операции, время на исполнение, входящая и исходящая информация».

Оптимизация деятельности всех подразделений ВКС и других филиалов Компании особенно актуальна в преддверии перехода ОАО «МОЭСК» на новый метод тарифного регулирования – RAB-регулирование. По словам Генерального директора ОАО «МОЭСК» Андрея Коновалова, «ключевая цель перехода на RAВ-регулирование – это, прежде всего, повышение эффективности энергокомпании и снижение тарифов». В связи с этим возрастают требования к качеству планирования, соблюдению сроков выполнения работ, повышению надежности предоставляемых потребителям услуг.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+