Специалисты «Астраханьэнерго» восстановили энергоснабжение двух районов Астрахани, нарушенное сильным ливнем и ветром

Филиал ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» завершил аварийно-восстановительные работы в двух районах Астрахани, где накануне вечером, 12 октября, из-за сильного ливня и штормового ветра было нарушено энергоснабжение части потребителей.

Более всего от порывов ветра пострадала распределительная сеть 6-10 киловольт: в нескольких местах упавшие деревья повредили воздушные линии электропередачи. Но нарушения энергоснабжения коснулись лишь незначительной части  жителей Астрахани.

Для оперативного устранения повреждений были направлены четыре оперативно-выездные бригады «Центрального» и «Заболдинского» районов электросетей и пять ремонтных групп. В результате электроснабжение подавляющей части потребителей было восстановлено уже к 19.00 того же дня. К полуночи в работу включились новые бригады электромонтеров.

Приоритет в устранении последствий стихии был отдан энергообеспечению учреждений социальной сферы: школам, больницам, детским садам. В настоящее время граждане и организации получают устойчивое энергоснабжение в полном объеме.

Оперативное устранение последствий природной стихии стало возможно благодаря своевременному и качественному выполнению  широкомасштабной ремонтной программы и подготовке филиала «Астраханьэнерго» к осенне-зимнему периоду.