Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ОАО "ЕЭСК" начался аудит системы менеджмента качества

8 декабря 2010, 09:32 1017 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО ЕЭСК

В ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» начался плановый надзорный аудит системы менеджмента качества (СМК) на соответствие международному стандарту ISO 9001:2008. Аудит будет проходить в течение двух дней с 8 по 9 декабря 2010 года.

Аудит СМК проводят специалисты независимого органа по сертификации TUV Rheinland (Германия). Эта компания – один из мировых лидеров, имеет большой опыт работы с предприятиями электроэнергетики в России и за рубежом: генерирующими, распределительными и энергосбытовыми организациями.

Внедрение системы менеджмента качества в ОАО «ЕЭСК» началось в 2006 году. Это позволило регламентировать основные производственные процессы компании, максимально идентифицировать функции каждого подразделения и сотрудника. Комплекс проведенных мероприятий оказал положительное влияние на организацию труда специалистов и качество предоставляемых услуг.
Сертификат соответствия СМК ОАО «ЕЭСК» стандарту  ISO 9001:2000 компания получила в декабре 2008 года. После получения сертификата на предприятиях, внедривших СМК, ежегодно проводится надзорный аудит, проверяющий ее соответствие требованиям стандарта, и раз в три года – ресертификационный аудит. По результатам каждого аудита специалисты сертификационного органа дают рекомендации для дальнейшего развития компании.

В прошлом году в рамках проведения надзорного аудита в ОАО «ЕЭСК» состоялся переход на новую, актуализированную версию международного стандарта: ISO 9001:2008. Ближайший ресертификационный аудит ожидает компанию в 2011 году.

На сегодняшний день в планах ОАО «ЕЭСК» расширение области распространения системы менеджмента качества, в частности, в нее будет включена деятельность районов электрических сетей компании.

Обсудить на форуме
Метки: ЕЭСК, АУДИТ
EKEK
0.98

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно