Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Энергоконтракт" - бесспорный лидер

10 декабря 2010, 17:20 1881 Время чтения ≈ 4 мин

К такому  заключению пришел Экспертный совет КПД 9.  

Корпоративный презентационный день (КПД),  проводимый МРСК Северо-Запада ежеквартально начиная с 2008 года, на этот раз поменял формат. Круг приглашенных экспертов стал шире, тема мероприятия -  уже,  а атмосфера - жестче.

Количество и статус собравшихся 8 декабря в Санкт-Петербурге, а также активное, откровенное и временами даже жесткое обсуждение, свидетельствовали о значимости  поднятого здесь вопроса -  обеспечение электротехнического персонала средствами индивидуальной зашиты.  

«Мы прогнозируем закупки спецодежды на 2011 год в объеме 28 млн. рублей. Сегодняшний диалог специалистов по охране труда филиалов МРСК Северо-Запада  и производителей средств защиты в рамках пленарного заседания КПД-9 должен помочь нам принять оптимальное решение», - отметил начальник отдела охраны труда МРСК Северо-Запада Роман Якобсон.

Для разносторонней экспертной оценки существующих на российском рынке защитных комплектов, в том числе от термического риска,  на  мероприятии собрались руководители МРСК Северо-Запада и всех филиалов -  главные инженеры, начальники отделов производственного контроля и охраны труда,  специалисты экономического и технического блоков, а также Департамента управления персоналом и организационного проектирования  МРСК Северо-Запада.  Кроме того, для анализа экономических параметров предложенных разработок в состав Экспертного Совета КПД-9 были включены начальники отделов бизнес-планирования и логистики Управления логистики и материально-технического обеспечения МРСК Северо-Запада. 

И впервые за историю мероприятия для участия в его работе были приглашены специалисты других компаний - ОАО «Ленэнерго», ОАО «Янтарьэнерго» и ОАО «МОЭСК»,  а также один из ведущих экспертов в вопросах охраны труда, председатель Координационного совета ветеранов распределительного электросетевого комплекса Юрий Жуков. 

Держать ответ перед такой аудиторией представителям 11-ти компаний-производителей СИЗ было непросто. Острая дискуссия, в ходе которой  поставщики пытались убедить энергетиков в преимуществах именно их  защитных комплектов,  длилась почти 9 часов.   Выступления участников и их ответы оценивались по 5 критериям: соотношение «цена-качество» предлагаемых комплектов спецодежды и СИЗ, производственные возможности компании по поставке крупных партий товара, организация логистики, визуальное  восприятие презентации и убедительность докладчика.

В итоге, бесспорным лидером предпочтений членов Экспертного Совета стала компания «ФПГ Энергоконтракт» - разработчик и производитель   термостойких защитных комплектов, а также противоклещевых костюмов нового поколения. По итогам своего выступления компания  получила 8,7 баллов из 10 возможных. По мнению представителей самого «Энергоконтракта»,  высокой оценке во многом способствовало многолетнее сотрудничество с МРСК Северо-Запада, в ходе которого энергетики  на практике убедились в надежности  компании как поставщика, а также в эффективности комплектов «Термолюкс», фактически созданных ими совместно – на основе замечаний и рекомендаций электроперсонала. Кроме того, на собравшихся произвели впечатление новые разработки научного центра «Энергоконтракта»: термостойкий плащ, легкие ботинки из комбинированных материалов (кожи и термостойкой ткани),  и особенно  - летняя одежда, повышенная комфортность  которой  обеспечивается  за счет технологий, применяемых при создании экипировки профессиональных спортсменов.

Обсудить на форуме
FPEN
1.18

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно