Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Оптимальная система предварительного нагрева жил для производства кабелей связи

30 декабря 2010, 13:31 1948 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Журнал КАБЕЛЬ-news

Система Preheater 6000, разработанная компанией Sikora, специально предназначена для использования на технологических линиях производства кабелей связи.

Надёжная система предварительного подогрева жил требуется, в частности, для достижения лучшей адгезии экструдируемой изоляции на медной жиле. Одновременно происходит испарение смазочно-охлаждающих материалов, поступающих с волочильной фильеры, и благодаря этому достигается оптимальное качество кабеля, что исключительно важно для работы в высокочастотном диапазоне. 

Устройство индукционного нагрева Preheater 6000 размещается перед экструдером. Модуль системы управления регулирует мощность этого устройства в зависимости от скорости линии и диаметра обрабатываемого изделия. Таким образом, температура остаётся стабильной и гарантируется оптимальное сцепление изоляции с медной жилой.

Управление устройством Preheater 6000 осуществляется при помощи компьютерной системы Ecocontrol 600, включающей библиотеку изделий, в которой легко можно хранить рецептуры для различных типов кабелей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно