Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Волгоградэнерго" подвел итоги работы 2010 года в области гражданской обороны

12 января 2011, 18:07 1186 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» подвёл итоги деятельности в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2010 год, а также определил задачи на 2011 год.

Специалисты «Волгоградэнерго» в течение всего года реализовывали ключевые направления Плана основных мероприятий в области ГО и ЧС, обеспечивающие бесперебойное функционирование энергосистемы Волгоградской области. Среди приоритетных задач – обеспечение персонала и личного состава аварийно-спасательных формирований средствами индивидуальной защиты и табельным имуществом, подготовка работников филиала к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций, а также создание резерва материальных ресурсов для проведения работ по предупреждению и ликвидации ЧС.

В целях подготовки к действиям по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2010 году в «Волгоградэнерго» было проведено шесть командно-штабных учений, 14 штабных тренировок и одно тактико-специальное учение. Всего в 2010 году прошли подготовку около пяти тысяч сотрудников филиала, из них – 842, входящих в состав нештатных аварийно-спасательных формирований.

Отметим, что по итогам подготовки в области ГО и ЧС в 2010 году лучших результатов среди производственных отделений филиала добились «Левобережные электрические сети» и «Урюпинские электрические сети», среди районов электрических сетей – Ленинский РЭС ПО «Левобережные электрические сети» и Суровикинский РЭС ПО «Правобережные электрические сети».

В 2011 году сотрудники филиала ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» продолжат работу, направленную на предупреждение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Такой комплекс превентивных мероприятий позволит минимизировать последствия возможных чрезвычайных ситуаций и обеспечить устойчивое функционирование энергообъектов Волгоградской области.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно