Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Вологдаэнерго" ввел в эксплуатацию подстанцию 35/10 кВ "Шексна-Газ" после реконструкции

12 января 2011, 11:01 1330 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» ввел в эксплуатацию подстанцию 35/10 кВ «Шексна-Газ», расположенную в Шекснинском районе (Вологодская область). Реконструкция подстанции выполнена в рамках технологического присоединения компрессорной станции «Шекснинская» Северо-Европейского газопровода к электрическим сетям «Вологдаэнерго».

По словам главного инженера «Вологдаэнерго» Анатолия Пинижанинова, опробование оборудования на энергообъекте прошло успешно, после чего подстанция «Шексна-Газ» была введена в работу - открытое распределительное устройство (ОРУ) 35 кВ поставлено под напряжение.

В ходе реконструкции на объекте были установлены новые силовые трансформаторы мощностью по 4 МВА, смонтированы две ячейки КРУН 10 кВ, произведена замена масляных выключателей на вакуумные, выполнен комплекс работ в части релейной защиты и автоматики. Сетевая компания обеспечит потребителю выдачу запрашиваемую мощность в размере 1450 кВт.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+