Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания Teknor расширяет производство в Великобритании

13 января 2011, 17:28 1348 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Ввод в эксплуатацию новой линии изготовления термопластичных эластомеров позволит компании Teknor Apex выполнять на своём заводе в Великобритании то, что у неё получается лучше всего: осуществлять быстрый переход на производство других/новых специализированных продуктов.  На производственном предприятии площадью 50000 кв. футов (4645 кв. метров) в г. Олдбери (Англия) всего за две недели могут быть выполнены заказы на продукцию, изготовленную по конкретным требованиям потребителя, но эта же работа может быть выполнена за вдвое меньший период времени во время обычного производственного цикла, как сказал управляющий директор по Европе г-н Симон Хаббард (Simon Hubbard).

Он добавил, что Teknor Apex заняла определённую нишу, потому что многие компании не хотят изготавливать небольшие партии продукта на больших технологических линиях. Предприятие в Англии выполняет много заказов на компаунды объёмом 4000 – 7000 фунтов (1814 - 3175 кг), при этом изготавливаются компаунды как натуральных цветов, так и чёрного цвета, для потребителей из различных секторов экономики.

Новая линия изготовления термопластичных эластомеров добавит почти 8 миллионов фунтов к годовой производительности и будет второй линией компании Teknor (базирующейся в г. Потакет, штат Род-Айленд, США) в г. Олдбери, Великобритания. Первая  уже действующая экспериментальная линия изготовления термопластичных эластомеров будет использоваться для проведения научных исследований и опытно-конструкторских разработок, а также для выполнения заказов на небольшие партии материалов. Ввод новой линии в эксплуатацию запланирован на первый квартал 2011 года. 

К середине 2011 года завод будет работать в три смены, в связи с новой линией будет добавлено шесть рабочих мест (сейчас 65 сотрудников). Примерно 60% выпускаемых компаундов продаётся потребителям в Великобритании, остальное – европейским заказчикам. Завод в г. Олдбери, построенный в 1950-е годы, был приобретён компанией Teknor в рамках покупки компании Chem Polymer в 2005 году.

После тяжёлого 2009 года объёмы производства на этом предприятии не только восстановлены, но даже превышают объёмы выпуска 2008 года.

Новая линия будет использована для производства следующих марок термоэластопластов:

  • Monprene, Tekbond, Elexar (для кабельного производства)
  • Medalist (медицинского назначения).

 

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно