Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетикам при возобновлении энергоснабжения Подмосковья не хватало спецтехники - МОЭСК

14 января 2011, 17:34 1067 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Работники Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК) во время ликвидации последствий ледяного дождя в Подмосковье столкнулись с нехваткой спецтехники, необходимой для восстановления энергоснабжения региона, сообщил в пятницу генеральный директор ОАО "МОЭСК" Андрей Коновалов.

Ситуация с энергообеспечением в ряде областей центральной России, в том числе в московском регионе, осложнилась в последнюю неделю декабря. Обрывы проводов, вызванные ледяным дождем, падением деревьев, снегопадами и сильным ветром, привели к тому, что без электричества остались многие населенные пункты. Ранее глава Мособлдумы Валерий Аксаков раскритиковал МОЭСК за работу по восстановлению энергоснабжения региона.

"Серьезной проблемой оказалось наличие полноприводных вышек. Их собирали по всей стране. Всего удалось мобилизовать около 80 таких вышек, а нам необходимо около сотни", - сказал Коновалов на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Московской области, передает РИА Новости.

По его словам, большая часть линий электропередачи проходит в Подмосковье по просекам, труднодоступным местам, куда сможет добраться только полноприводная техника.

Генеральный директор отметил, что линия электропередачи является опасным объектом, который требует определенной квалификации от людей, восстанавливающих электроснабжение в регионе.

"Мы столкнулись с проблемой временного электроснабжения, не хватало генераторов", - добавил Коновалов.

По его словам, также не очень четко представлен алгоритм взаимодействия с лесниками.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК, ПЕРЕВОД

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+