Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Претензии "Русала" "Норникель" считает необоснованными

17 января 2011, 17:07 1155 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

ГМК «Норильский никель» сообщает, что согласно информации, опубликованной на официальных сайтах соответствующих судов Российской Федерации в сети Интернет, в Арбитражный суд Красноярского края поступило три исковых заявления от ООО «ОК Русал Управление инвестициями» (ОК Русал) ГМК «Норильский никель», ее косвенной 100%-ной дочерней компании Corbiere Holdings и другим сторонам, направленных, судя по всему, на признание недействительными процедуры приобретения акций, объявленной компанией Corbiere Holdings 29 декабря 2010 г., и сделки по продаже АДР компании Trafigura Beheer.

ГМК «Норильский никель» сообщает, что по информации, появившейся на указанных сайтах, ОК Русал также потребовала принятия обеспечительных мер по данным искам, передает ИИС «Металлоснабжение и сбыт».

Компания не получала копий исковых заявлений и постановлений о принятии обеспечительных мер. Тем не менее, компания полагает, что оснований для подобных исков о признании недействительными или запрете на осуществление приобретения акций или сделки по продаже АДР не имеется, и намеревается активно оспаривать их обоснованность. 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+