Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ремонтная программа филиала ОАО "МОЭСК" - Московские кабельные сети в 2010 году выполнена в полном объеме

28 января 2011, 10:46 1002 Время чтения ≈ 3 мин

По итогам работы за 2010 год, для повышения уровня надежности эксплуатации распредсети города Москвы, филиал ОАО «МОЭСК» - Московские кабельные сети на реализацию ремонтной программы направил свыше одного миллиарда четырехсот семнадцати с половиной миллионов рублей.

Более 948,5 миллионов рублей направлено на ремонтные работы, выполненные хозяйственным способом, без помощи подрядных организаций.

За истекший период филиалом осуществлен ремонт 1 093 трансформаторных и распределительных подстанций при плане 1 045 шт. Осуществлен комплексный ремонт 22,85 км воздушных линий электропередачи, при запланированных 18,5 км, в том числе 284 опор линий электропередачи (ЛЭП), напряжением 0,4-10 кВ.

Общая протяженность отремонтированных кабельных линий составила 98,1 км, при плане 87,9 км. В целом филиалом достигнут значительный успех в снижении повреждений кабельных линий за счёт применения, в течение более 10 лет, кабелей в свинцовой оболочке и кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена. В соединительной и концевой арматуре на снижение повреждаемости КЛ сказывается переход на термоусаживаемые муфты. Для дальнейшего уменьшения повреждений КЛ филиалом осуществляется технический надзор в течение всего времени прокладки и монтажа кабельных линий, наращиваются объемы работ по замене (реконструкции) сетей.

При выполнении ремонтов использовано новое современное оборудование, материалы и комплектующие, что позволило повысить эффективность произведенных работ.

Одним из принципиальных путей решения стоящих перед филиалом ОАО «МОЭСК» - Московские кабельные сети задач, является повышение надежности при передаче и распределении электроэнергии, надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей города Москвы, повышение качества обслуживания кабельных сетей.

Московские кабельные сети - филиал Открытого акционерного общества "Московская объединенная электросетевая компания".
Основные виды деятельности - оказание услуг по транспортировке электроэнергии потребителям и технологическое присоединение к электрическим сетям.

В эксплуатации филиала Московские кабельные сети находятся электросети 0,4-20 кВ и 35 кВ, общей протяженностью 69 046 км и 17 243 распределительных и трансформаторных подстанций, по которым осуществляется транспортировка электроэнергии для жилых и общественных зданий, объектов городского хозяйства, электрифицированного транспорта, промышленных предприятий по всей Москве: от Кремля до Куркино и Бутово, включая Зеленоград и Щербинку.

Общая численность персонала филиала на начало 2011 года  составляет 5 142 человека.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно