Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Кубаньэнерго" вложит в реконструкцию городской распредсети Сочи 8 млрд рублей

8 февраля 2011, 15:04 939 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

ОАО "Кубаньэнерго" (входит в группу компаний ОАО "Холдинг МРСК") вложит в реконструкцию городской распределительной сети 6-10 кВ города Сочи около 8 миллиардов рублей, говорится в сообщении компании.

Данный проект входит в программу олимпийского строительства, тем не менее, направлен на повышение качества электроснабжения жителей города-курорта, сообщает РИА Новости.

"Программа реконструкции рассчитана на 2010-2013 годы. В результате ее реализации будущая олимпийская столица получит 194 новых трансформаторных и распределительных подстанций 6-10 кВ. Кроме того, будет проложено 254 километра кабельных линий 6-10 кВ. Современная высокотехнологичная энергосистема обеспечит более качественное электроснабжение потребителей", - отмечается в сообщении.

В настоящее время завершается реконструкция электросетей в поселке Красная поляна, после чего энергетики приступят к работам в городской черте. В Адлерском, Хостинском и Центральном районах уже ведутся проектные и изыскательские работы.

ОАО "Кубаньэнерго" - основной поставщик электрической энергии на территории Краснодарского края и республики Адыгея. В состав энергосистемы входят 11 электросетевых предприятий, общая протяженность линий электропередачи - 90 тысяч километров.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+