Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Холдинг МРСК - за интеграцию достижений науки в модернизацию распределительных электросетей

8 февраля 2011, 17:11 970 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ОАО Россети

9 февраля в ОАО «Холдинг МРСК» состоится расширенное заседание Совета молодежи Холдинга МРСК, в ходе которого будет обсуждена концепция участия молодых специалистов в научно-исследовательской, рационализаторской, изобретательской и инновационной деятельности Холдинга. В частности, планируется выступление генерального директора ОАО «МРСК Центра», кандидата экономических наук Дмитрия Гуджояна, являющегося также членом Координационного Совета при Президенте РФ по науке, технологиям и образованию.

В Холдинге МРСК на всех уровнях уделяют повышенное внимание как развитию собственной научно-исследовательской деятельности в рамках Холдинга, так и интеграции в распределительный электросетевой комплекс передовых достижений отраслевой и академической науки. В структуре Холдинга МРСК функционирует ОАО «Научно-исследовательский центр МРСК», который, в частности, ведет разработку научно-технической политики Компании, осуществляет комплексное инжиниринговое обеспечение проектов и программ реновации и повышения энергосбережения электросетевого комплекса.

Вступая в долгосрочное сотрудничество с отечественными производителями электросетевого оборудования, ОАО «Холдинг МРСК» нацеливается в том числе на совместное проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, реализацию в электросетях новых технологических решений. Проведение совместных прикладных научных исследований является также одним из ключевых пунктов соглашений, заключаемых ОАО «Холдинг МРСК» с ведущими техническими ВУЗами России.

Под руководством Генерального директора Компании Николая Швеца созданы и успешно функционируют Научно-технический совет  (НТС)    ОАО «Холдинг МРСК», а также Научное отделение «Проблемы безопасности ТЭК». Около 300 сотрудников операционных компаний Холдинга МРСК имеют различные ученые степени и звания. В марте с.г. на обсуждение НТС будет вынесено положение «Об организации рационализаторской и изобретательской деятельности в Холдинге МРСК».

26 января с.г. Советом директоров Холдинга МРСК утверждена Концепция инновационного развития Компании на ближайшие годы, основными направлениями которой являются оптимизация эксплуатационных затрат, снижение издержек, повышение общей системной надежности распределительного электросетевого комплекса.

Сегодня, в День российской науки, ОАО «Холдинг МРСК» поздравляет всех отечественных ученых, инноваторов, рационализаторов и изобретателей. В Компании считают, что только совместными усилиями и интеграцией передовых достижений фундаментальной, академической и отраслевой науки в энергетическую отрасль можно добиться качественного рывка в инновационном развитии распределительного электросетевого комплекса России, что, в конечном итоге, сделает электроснабжение потребителей надежным, качественным и безопасным.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно