Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудничество Nokia Siemens Networks с российскими компаниями Роснано и Микран

29 марта 2011, 11:14 2191 Время чтения ≈ 1 мин

В марте текущего года подписан договор между мировым поставщиком оборудования и решений для предоставления телекоммуникационных услуг - компанией Nokia Siemens Networks, российскими компаниями Роснано, Микран и администраций Томской области о намерениях по созданию производства телекоммуникационного оборудования четвёртого поколения (4G LTE) в особой экономической зоне города Томска.

Научно-производственная компания Микран специализируется на разработке и серийном производстве аппаратуры беспроводной связи различного назначения, измерительных приборов СВЧ - диапазона, а также одно- и многофункциональных СВЧ - модулей и комплексных изделий на их основе.

Ввод в эксплуатацию производственных мощностей по изготовлению базовых станций для сетей мобильной широкополосной связи 4G LTE запланирован на четвёртый квартал 2011 года. В соответствии с условиями договора компания Nokia Siemens Networks будет осуществлять локализацию и адаптацию своей продукции LTE в особой экономической зоне Томска при поддержке администрации региона и соинвестора проекта – компании Роснано.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+