Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Участники Всероссийского семинара в Астрахани обсудили вопрос оснащенности учебных комбинатов электроэнергетики современным оборудованием

19 мая 2011, 10:35 1206 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Юг

В Астрахани завершился второй рабочий день XVIII Всероссийского семинара «Инновационные технологии системы подготовки персонала энергокомпаний», участниками которого являются специалисты электросетевых компаний, крупнейших учебных центров страны и производители энергооборудования. Холдинг МРСК на семинаре представляют специалисты ОАО «МРСК Юга» и ОАО «МОЭСК».

В течение второго дня работы этого крупнейшего образовательного форума его участники познакомились с образцами инновационного энергооборудования ведущих отечественных предприятий. Новейшие разработки в сфере энергооборудования, технологии реконструкции и ремонта представили и зарубежные компании-производители.

Учитывая то обстоятельство, что новинки поставляемой ими  продукции могут в ближайшее время оказаться в регионах присутствия компаний, входящих в ОАО «Холдинг МРСК», разработчики предложили направить опытные образцы своего оборудования для переоснащения образовательных учебных площадок, имеющихся в некоммерческих учебных комбинатах энергетики, чтобы принимаемый на работу технический персонал мог осваивать технические новинки не только в теории, но и на практике.

Представители заводов-изготовителей также предложили преподавателям-энергетикам использовать свои учебно-тренировочные и испытательные полигоны для подготовки персонала. Предложение было одобрено организаторами и участниками семинара.

Почти все представленные образцы, среди которых стеклянные и полимерные изоляторы, высоковольтная аппаратура,  кабельная и муфтовая продукция, можно отнести к инновационным разработкам. Во многом успеху компаний по продвижению своей продукции способствовало своевременно созданное конструкторское бюро по разработке новых образцов.

Представленная на семинаре продукция аттестована ОАО «МРСК Холдинг», а широкая и разветвленная дилерская сеть производителей позволяет доставлять ее практически в любой самый удаленный уголок России.

Пользуясь возможностью пребывания в Астрахани, некоторые предприятия-изготовители энергооборудования планируют посетить объекты филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго». Они готовы предложить ряд пилотных проектов по испытанию линий электропередачи от перенапряжений в период грозового и пожароопасного периодов.
Представители производственных фирм отмечали, что не просто продают свою продукцию, а всячески помогают клиентам развивать существующие решения и создавать более инновационные продукты с учетом пожеланий заказчиков.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+