Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Севкабель-Холдинг" подписал лицензионное соглашение Dow Inside

31 мая 2011, 14:52 2627 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: ГК Севкабель

«Севкабель-Холдинг» и компания Dow Wire & Cable в рамках выставки Wire Russia 2011 заключили соглашение по лицензионной программе Dow Inside. Это лицензионное соглашение – первое официальное партнерство Dow Inside в Европе и знаковое событие для обеих компаний.

В рамках соглашения «Севкабель» будет использовать материалы DOW ENDURANCE для производства кабелей среднего и высокого напряжения. В свою очередь мировой лидер в технологиях и материалах для силовых кабелей Dow Wire & Cable будет поставлять современные материалы и технологии, а также расширенную техническую поддержку, что позволит обеим компаниям наилучшим образом отвечать на запросы отрасли.

Коммерческий директор Dow Wire & Cable по Европе, Ближнему Востоку и Африке Филип Таусон отметил, что в компании рады возможности работать с «Севкабелем» в качестве лицензиата Dow Inside. «Российская Федерация – очень важный регион с точки зрения развития энергетической отрасли. Этот переход на новый уровень сотрудничества с нашим заказчиком «Севкабель-Холдингом», безусловно, будет взаимовыгодным не только для наших организаций, но и для потребителей, которые получат более надежные кабельные системы от производителя долговечных кабелей, соответствующих самым строгим международным стандартам», – сказал Ф. Таусон.

Генеральный директор ОАО «Севкабель-Холдинг» Владимир Бухин подчеркнул, что для «Севкабеля» это партнерство – демонстрация фокуса компании на инновации и стратегические отношения с поставщиками и заказчиками. «Партнерство с Dow поможет нам поставлять надежные и современные кабели на российский рынок, усиливая наши позиции», – сказал он.

Программа Dow Inside – это новая инициатива Dow Wire & Cable, которая направлена на предоставление энергетикам надёжной и долговечной кабельной продукции. Это может быть достигнуто благодаря высококачественным материалам, специализированным научным исследованиям и глубокому знанию отраслевых проблем, а также тесным деловым связям с кабельщиками, конечными пользователями, строительными проектировщиками и подрядчиками, коммунальщиками и другими заинтересованными сторонами. 

Dow Wire & Cable – это ведущий мировой поставщик продуктов, технологий и решений, устанавливающих отраслевые стандарты по надёжности, долговечности, эффективности, простоте монтажа и безопасности.

Для справки

«Севкабель-Холдинг» – лидер российской кабельной промышленности.

На предприятиях компании выпускается более 20 тыс. марко-размеров кабельно-проводниковой продукции. Реализация продукции осуществляется в регионах и республиках РФ, странах СНГ и ЕС.

  Цель развития холдинга – обеспечение стратегически важных отраслей российской промышленности высококачественной кабельной продукцией.

 Основными потребителями продукции предприятий холдинга являются крупнейшие энергетические компании (ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «Холдинг МРСК»), машиностроительные (ОАО «Силовые машины»), телекоммуникационные (ОАО «Ростелеком»), компании транспортной отрасли (ОАО «РЖД»), атомной (ОАО «Концерн Росэнергоатом»), добывающей (ОАО «Газпром», ОАО «ЛУКОЙЛ», ОАО «Роснефть»), металлургической (ОАО «ГМК «Норильский никель», ОАО «Северсталь»), строительной отрасли (ОАО «Метрострой»).
«Севкабель-Холдинг» – поставщик кабельной продукции на олимпийские объекты в Сочи.

Обсудить на форуме
BAEL
0.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+