Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Смоленскэнергосбыт принял участие в разработке Программы развития электроэнергетики области

1 июня 2011, 14:48 1142 Время чтения ≈ 2 мин

Постановлением Администрации региона утверждена Программа «Развитие электроэнергетики Смоленской области на 2012-2016 годы». В разработке данного документа активно принимало участие ОАО «Смоленскэнергосбыт», отдел анализа и прогнозирования ОАО «Смоленскэнергосбыт» собрал и предоставил данные, необходимые для формирования документа: определения прогнозов  потребления как для отдельных потребителей, так и в разрезе по отраслям и тарифным группам.

Основные цели Программы – планирование развития сетевой инфраструктуры и генерирующих мощностей региона для удовлетворения спроса на электрическую и тепловую энергию, обеспечение надежного электроснабжения потребителей, создание условий для комплексного социально-экономического развития Смоленской области. Особое внимание в документе уделяется снижению потерь энергоресурсов и повышению энергоэффективности. По данной программе предполагается как строительство новых, так и эффективное использование существующих мощностей. При подключении новых потребителей произойдет более полная и эффективная загрузка существующих генерирующих и сетевых мощностей, что повысит показатели энергоэффективности в энергетике региона.

«Это также положительно скажется на выравнивании графиков потребления региона, что важно для сдерживания роста цен на энергию и мощность, - говорит Александр Школьников, заместитель генерального директора ОАО «Смоленскэнергосбыт». -
Кроме того, "Смоленскэнергосбыт" традиционно уделил внимание проблеме надежности энергоснабжения потребителей, особенно в Восточном узле региона».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно