Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Не распространяющие горение термопластичные полиуретановые компаунды для кабельных систем бытового назначения

2 июня 2011, 13:14 2238 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Huntsman Polyurethanes (Германия) разработала новый не распространяющий горение материал на основе не содержащего галогенов термопластичного полиуретана (TPU), который полностью соответствует современным стандартам на материалы для изготовления оболочек кабелей, используемых в секторе информационных технологий и бытовой электроники.

Этот новый материал, выпускаемый под маркой IROGRAN® A95P5003DP, соответствующий основному критерию Европейской Директивы по ограничению использования опасных веществ и требованиям стандарта US VW1, является кабельным материалом длительной эксплуатации, не содержащим никаких опасных веществ.

Материал IROGRAN® A95P5003DP намного безопаснее в случае пожара, чем традиционные материалы для кабельного производства, такие как поливинилхлорид и бромированные не распространяющие горение компаунды. Он обладает пониженным дымовыделением и легко поддаётся переработке. Материал IROGRAN® A95P5003DP пригоден для экструдирования при высоких скоростях на существующем оборудовании для переработки поливинилхлоридного пластиката и отличается хорошим качеством поверхности.

Все эти качества делают его идеальным вариантом для использования как методом экструдирования в производстве кабелей для электроэнергетических систем, так и для литья под давлением при производстве электронных устройств, включая плазменные экраны, мобильные телефоны, MP3-плеерs, цифровые камеры и портативные компьютеры.

Обсуждают на форуме (3)

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+