Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Мценске награждены участники всероссийского конкурса "Электросчетчик будущего"

6 июня 2011, 15:30 1543 Время чтения ≈ 2 мин

В городе Мценске Орловской области состоялось награждение победителей и участников конкурса «Электросчетчик будущего». Напомним, что конкурс проводился Некоммерческим партнерством гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний (НПГП и ЭСК) при поддержке ОАО «Орелэнергосбыт». В торжественной церемонии приняли участие руководитель направления по развитию энергосбытовой деятельности ОАО «Орелэнергосбыт» Андрей Куликов, советник председателя правления НПГП и ЭСК Александр Райсих, заместитель мэра города Мценска по экономике Наталья Клочкова, представители СМИ и общественности.

«Цель конкурса – поиск креативных идей по энергосбережению в части учета бытового энергопотребления, а также популяризация экономии ресурсов в отдельно взятой семье, - отметил в своем выступлении Андрей Куликов. - Современный электросчетчик – это основа повышения энергоэффективности в быту. Когда человек точно знает свои расходы и ищет пути оптимизировать домашний бюджет - это позволяет ему экономить, а энергосбытовая компания избегает издержек, вызванных неплатежами. Приятно отметить, что среди победителей и лауреатов конкурса много представителей Орловской области».

Александр Райсих рассказал собравшимся о специфике работы электроэнергетической отрасли, об основных этапах проведения конкурса. В торжественной обстановке советник председателя правления НПГП и ЭСК вручил победителям и участникам конкурса памятные призы и дипломы.

Наталья Клочкова отметила, что мценская земля богата талантами. По ее словам, в настоящее время программа энергосбережения реализуется и бюджетными учреждениями, и муниципальными предприятиями города. В завершении своего выступления она пожелала мценским ребятам дальнейших успехов.

После подведения итогов конкурса участники побывали на экскурсии в музее-усадьбе великого русского писателя Ивана Тургенева «Спасское-Лутовиново».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+