Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Ленэнерго" повысило надежность электроснабжения музеев Санкт-Петербурга и Ленинградской области перед XV ПМЭФ

9 июня 2011, 16:26 1168 Время чтения ≈ 1 мин

Специалисты ОАО «Ленэнерго» модернизировали электрическую сеть для повышения надежности электроснабжения Эрмитажа, Государственного музея истории Санкт-Петербурга и Русского музея перед XV Петербургским Международным экономическим форумом (ПМЭФ). С 16 по 18 июня 2011 года энергетики будут работать в круглосуточном режиме.

В Петропавловской крепости энергетики провели высоковольтные испытания 14 кабельных линий 6 кВ, модернизировали три трансформаторные подстанции и проверили устройства релейной защиты и автоматики. Кроме того, специалисты ОАО «Ленэнерго» провели высоковольтные испытания и проверили оборудование тепловыми сканерами на подстанциях №12 «Петроградская» и №18 «Красный треугольник». Для повышения надежности электроснабжения Русского музея и Эрмитажа энергетики модернизировали оборудование подстанций №109 «Дзержинская» и №542 «Боровая», провели внеочередные осмотры кабельных линий.

Петербургский Международный экономический форум – эффективная площадка для определения стратегий развития мировой и национальных экономик. В конгрессной части Форума примет участие генеральный директор ОАО «Ленэнерго» Андрей Сорочинский. «С каждым годом Форум становится все более значимым и представительным. Подготовка к нему – это и сфера ответственности ОАО «Ленэнерго», – подчеркнул генеральный директор ОАО «Ленэнерго» Андрей Сорочинский. – Я уверен, что работа Форума в этом году будет не менее эффективной, чем в прошлые годы».

Обсудить на форуме
Метки: ЛЕНЭНЕРГО

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+