Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Определены параметры инвестиционной составляющей в тарифах на мощность ОАО "РусГидро" на 2011 год

17 июня 2011, 17:38 1498 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО РусГидро

Приказом Федеральной службы по тарифам (ФСТ) от 31 мая 2011 года определены новые параметры составляющей в тарифах, подлежащих к включению в стоимость мощности генерирующих объектов ОАО «РусГидро» на 2011 год. Их общий объем на 2011 год определен в размере 12 905 559 тыс. рублей.

Приказ подготовлен в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2010 г. № 1172 «Об утверждении Правил оптового рынка электрической энергии и мощности и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам организации функционирования оптового рынка электрической энергии и мощности» и вступает в силу с 1 июня 2011 года.

Согласно Правилам оптового рынка электрической      энергии и мощности, в 2011 году включение указанных денежных средств в стоимость мощности генерирующих объектов компании производится путем прибавления составляющей цены на мощность к цене на мощность, определенной по результатам конкурентного отбора мощности, и только в отношении генерирующих объектов, расположенных в первой ценовой зоне оптового рынка. Составляющая цена на мощность, поставляемую в 2011 году, равна 89 538,13 рублей/МВт в месяц.

Данные денежные средства необходимы для обеспечения безопасной эксплуатации гидроэлектростанций и гидроаккумулирующих станций и финансирования их инвестиционных программ.

Объем денежных средств, подлежащих к включению на 2012 год, будет определен отдельным решением ФСТ.

Обсудить на форуме
Метки: РУСГИДРО

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+