Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Председатель и главный исполнительный директор General Electric рассказал студентам СКОЛКОВО о лидерстве, инновациях и глобальных тенденциях на мировом рынке

1 июля 2011, 09:05 1689 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Safe Voltage

Вчера председатель и главный исполнительный директор General Electric Джефф Иммельт на территории Кампуса Московской школы управления СКОЛКОВО провел встречу с участниками образовательных программ бизнес-школы.

На встрече с г-ном Иммельтом, которая прошла под темой «10 лет во главе GE – вызовы лидерства в XXI веке», присутствовали участники программ Executive Education, среди которых были сотрудники компаний «Транснефть», «ТВЭЛ» и «Евраз». Модератором лекции выступил ректор бизнес-школы Андрей Волков.

В ходе своего выступления г-н Иммельт, который уже на протяжении 10 лет управляет GE, затронул целый ряд тем – от вопросов лидерства в современном мире до конкретных бизнес-стратегий компании GE и ее подходе к инновациям. Джефф Иммельт рассказал, как он продолжил строить и развивать бизнес одной из крупнейших компаний в мире, как обеспечивать значительные темпы роста в условиях неопределенности и глобализации, о роли сотрудников компании в этих процессах, а также поведал о планах GE на глобальном и российском рынке. Помимо этого г-н Иммельт поделился своим экспертным мнением влиянии тенденций глобального экономического роста: «Мир развивается очень динамично, и я должен быть уверен, что компания готова к этому. Для этого необходимо правильно определить круг стран, куда инвестировать, и убедиться, что мы вкладываем средства в подходящий бизнес. Однако самая сложная задача – это поиск талантов, людей, которые готовы идти вперед, и лидеров, которые смогут взять на себя ответственность и повести за собой остальных».

Выступление закончилось интересной и увлекательной дискуссией: участники лекции задавали вопросы по таким актуальным темам, как разработка и внедрение инноваций на развивающихся рынках и их продвижение на развитых рынках, определение направлений работы департаментов НИОКР, соответствующих потребностям рынка, а также вопросы, связанные с инициативами компании GE, направленными на повышение энергоэффективности и экологичности производства и качества медицинских услуг.

Обсудить на форуме
SVGM
2.34

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+