Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В совет директоров "Интер РАО ЕЭС" войдет глава General Electric

14 июля 2011, 14:46 1236 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

В совет директоров российской госкомпании "Интер РАО ЕЭС" войдет глава американского концерна General Electric Джефф Иммельт.

Иммельт, как указывает газета, войдет в совет комапнии в качестве независимого директора до конца лета. В совете он заменит главу Росимущества Юрия Петрова. "Интер РАО ЕЭС" 31 августа проведет внеочередное собрание акционеров, на котором будет переизбран совет директоров.

Сейчас "Интер РАО ЕЭС" уже работает с General Electric в рамках СП. Поэтому, как заявил источник газеты, "руководитель концерна в качестве независимого директора будет полезен" российской комапнии. Кто из акционеров будет выдвигать в совет Иммельта, источники газеты не уточняют, передает Лента.ру.

"Интер РАО", выступавшая еще несколько лет назад только монопольным оператором импорта-экспорта электроэнергии из РФ, по инициативе Сечина активно занялась консолидацией энергоактивов.

Контролирующим акционером "Интер РАО ЕЭС" с 57,3 процента акций компании является госкорпорация "Росатом".

General Electric является одной из крупнейших компаний США. General Electric производит большое количество товаров - от лампочек до самолетных двигателей, а также предоставляет финансовые и другие услуги.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+