Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Дерипаска решил поставить точку в истории с ЗАлКом

19 июля 2011, 16:21 1717 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Связанная с холдингом "Русский Алюминий" кипрская компания "Velbay Holdings Ltd." в кассационном порядке обжаловала возвращение в госсобственность 68,01% акций Запорожского алюминиевого комбината. Об этом говорится в определении Высшего хозяйственного суда Украины, которым кассация принята в производство.

Как известно, 17 мая Киевский апелляционный хозсуд расторг договоры купли-продажи 68,01%акций ЗАлКа, заключенные между Фондом госимущества Украины и российским ЗАО "АвтоВАЗ-Инвест", а также между "АвтоВАЗ-Инвестом" и Velbay Holdings, передает МинПром.

Такое решение суд принял, рассмотрев апелляционное представление Генеральной прокуратуры Украины, требующей возврата 68,01% акций в госсобственность.

Отметим, что Хозяйственный суд Киева 27 декабря 2010 года своим решением отказался удовлетворить требования ГПУ. Как известно, решение ВХСУ является окончательным и подлежит дальнейшему обжалованию в Верховном суде Украины лишь в исключительных случаях.

Напомним, что 26 апреля собственник полностью прекратил выплавку алюминия на ЗАлКе, объяснив такое решение убыточностью производства. Ранее, в 2009 году, на комбинате было прекращено производство глинозема. Как известно, ЗАлК входил в объединенную компанию "Русский Алюминий", основными собственниками которой являются российские предприниматели Олег Дерипаска и Виктор Вексельберг.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно