Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Белгородская теплосетевая компания ОАО "Квадра" развивает малую энергетику региона

26 июля 2011, 15:47 1581 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: ПАО Квадра

ОАО «Белгородская теплосетевая компания» (100% дочернее общество ОАО «Квадра») в рамках реализации годовой инвестиционной программы ведет работу по реконструкции малых котельных городов Белгород, Губкин, Валуйки, поселка Волоконовка, а также малых сельских котельных Валуйского и Волоконовского районов. В 2011 году  на эти цели компания  направит более 50 млн рублей.

«Необходимость реконструкции малых котельных Белгородской теплосетевой компании связана с дефицитом тепла для потребителей, число которых постоянно растет, -  говорит директор ОАО «Белгородская теплосетевая компания» Михаил Чефранов. -  Имеющееся энергооборудование котельных постепенно изнашивается, поэтому его модернизация позволяет увеличить мощность теплоисточников, повысить надежность их эксплуатации, а также улучшить качество теплоснабжения потребителей».

В настоящее время в Белгороде теплоэнергетики ведут работу по реконструкции котельной, расположенной по ул. Серафимовича, 66. На теплоисточнике смонтированы три новых котла, идет реконструкция газового оборудования. На котельной, расположенной по проспекту Славы, устанавливается дополнительный высокоэффективный котел. После завершения работ на энергообъектах мощность котельных будет увеличена.

В областном центре Белгородская теплосетевая компания модернизирует еще две котельные - «Луч-1» и «Луч-2», на котельной №2 северного микрорайона Белгорода запланирована реконструкция газового оборудования. На семи энергообъектах Белгородских тепловых сетей теплоэнергетики установят частотно-регулируемые приводы, что позволит сократить потребление электроэнергии на собственные нужды компании. Также на семи котельных Белгорода в течение лета будет произведена установка оборудования химводоочистки.

В рамках годовой инвестиционной программы ОАО «Белгородская теплосетевая компания» ведет строительство новой котельной в городе Валуйки на улице Космонавтов в микрорайоне Соцгород с реконструкцией тепловой сети протяженностью порядка 2 км (в однотрубном исчислении). На сегодняшний день подготовлен фундамент энергообъекта, подрядная организация приступила к установке стоек и опор под тепловую сеть. В начале августа будут установлены секции котельной и основного оборудования. Реализация данного проекта позволит разгрузить котельную микрорайона Соцгород, обеспечит круглогодичное горячее водоснабжение потребителей по ул. Космонавтов. 

Белгородская теплосетевая компания завершает реконструкцию котельной в селе Казначеевка Валуйского района. В настоящее время здесь уже смонтированы новые водогрейные котлы и насосы, продолжается монтаж технологических трубопроводов, готовятся к установке контрольно-измерительные приборы и автоматика (КИП и А).

В поселке Волоконовка выполнен демонтаж старого оборудования котельной на ул. Дзержинского. Теплоэнергетики уже приобрели котлы, насосы, оборудование химводоочистки. Идет закупка материалов, необходимых для строительно-монтажных работ.

На котельной села Тишанка Волоконовского района вместо устаревших газогорелочных устройств установлено более экономичное и безопасное современное немецкое оборудование.

В будущем году теплоэнергетики Белгородской теплосетевой компании построят котельную в поселке Троицкий Губкинского района. В настоящий момент разрабатывается проектная документация строительства данного теплоисточника.

Обсудить на форуме
Метки: КВАДРА

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+