Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Орелэнерго: уроки электробезопасности

26 июля 2011, 14:53 1393 Время чтения ≈ 1 мин

Сотрудники филиала ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» провели урок электробезопасности в оздоровительном летнем лагере «Ветерок». Для детей была организована лекция, в ходе которой им рассказали не только о пользе, но и об опасности электричества.

В период летних каникул особенно остро стоит вопрос о профилактике детского травматизма на энергообъектах. Зачастую во время своих игр на улице, особенно в летний период, дети не получают должного контроля со стороны взрослых, что может привести к несчастным случаям.

Около двухсот воспитанников лагеря собрались на уроке по электробезопасности. Инженер по охране труда Орелэнерго Владимир Мерцалов рассказал, что электричество может быть не только другом и помощником человека, но и представлять собой смертельную опасность. В наглядной для ребят форме (мультфильмы, презентации, картинки, книги, раскраски) он рассказал о том, что нельзя играть вблизи линий электропередачи, прикасаться к электроустановкам и проводам, игнорировать запрещающие знаки и проникать на энергообъекты.

Такие уроки электробезопасности сотрудники филиала ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» проводят регулярно в детских садах, школах, летних лагерях. Однако их работа будет максимально эффективной, если помощь в решении данного вопроса энергетикам окажут родители.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+