Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Тульские электрические сети выступили организатором мероприятий по профилактике детского электротравматизма

26 июля 2011, 15:05 1192 Время чтения ≈ 1 мин

В соответствии с программой ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по предупреждению несчастных случаев с посторонними лицами на энергообъектах специалисты производственного отделения «Тульские электрические сети» филиала «Тулэнерго» провели «открытые» уроки по теме «Азбука электробезопасности» для 286 детей и подростков из пяти оздоровительных лагерей, расположенных в Алексинском, Обидимском, Ленинском и Щекинском районах Тульской области.

В ходе занятий начальники районов электрических сетей и  сотрудники службы производственного контроля и охраны труда рассказали о правилах осторожного обращения с электричеством, предложили детям красочную наглядную агитацию – плакаты и открытки, предупреждающие об опасности поражения электрическим током, и интересную викторину. Используемая методика «вопрос – ответ» позволила в доступной для подростков форме закрепить полученную информацию по электробезопасности.

Следует отметить, что в филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжается активная реализация комплекса специальных мероприятий – организационных, технических и информационных, направленных на снижение риска получения электротравм жителями Тульской области, особенно, несовершеннолетними, а также практика совместной работы с ГУ МЧС России по Тульской области и Департаментом образования Тульской области по профилактике возникновения несчастных случаев на действующих электроустановках.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+