Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В МЭС Урала студенты ведущих вузов региона завершили прохождение производственной и преддипломной практики

26 июля 2011, 13:57 1282 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

В филиале ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Урала – студенты уральских вузов завершили прохождение производственной и преддипломной практики. В ходе работы на уральских энергообъектах, расположенных в Екатеринбурге, Челябинске, Перми, Ижевске, Кирове и Оренбурге, 45 ребят на практике закрепили полученные в процессе учебы знания. По результатам стажировки двое практикантов приняты в штат компании.

Во время прохождения практики студенты ознакомились с режимами работы электросетевого оборудования и основными производственными циклами, выполняли мелкие ремонты и благоустраивали территории подстанций. По итогам стажировки каждый из ребят получил заключение с оценкой его трудовой деятельности.

Производственная и преддипломная практика студентов 3-5 курсов в МЭС Урала проходит в рамках договора о сотрудничестве с профильными учебными заведениями. Стажировку приходят студенты, прошедшие предварительный отбор, критериями которого становятся успеваемость, рекомендации учебного заведения, результаты собеседования со специалистами службы управления персоналом.

Первые договора о сотрудничестве между ОАО «ФСК ЕЭС» и региональными вузами были заключены в 2007 году. В настоящий момент партнерами МЭС Урала являются Уральский федеральный университет им. Б.Н. Ельцина, Южно-Уральский государственный университет (г. Челябинск), Пермский государственный технический университет, Оренбургский государственный университет, Вятский государственный университет (г. Киров) и Ижевская государственная сельскохозяйственная академия.

МЭС Урала развивает взаимодействие с вузами в рамках объявленного в Федеральной сетевой компании Года молодого специалиста. Студенты, хорошо проявившие себя в учебе и на практике, получают возможность дальнейшего трудоустройства в ОАО «ФСК ЕЭС». Такой подход к решению кадровых вопросов позволяет филиалам компании привлекать на работу квалифицированных молодых специалистов.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+