Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ООО "Новая инжиниринговая компания" завершила монтаж комплектных распределительных устройств на подстанции "Вологда-Южная"

27 июля 2011, 17:02 1386 Время чтения ≈ 2 мин

ООО «Новая инжиниринговая компания», входящее в состав ОАО «Энергостройинвест-Холдинг», завершило работы по монтажу оборудования комплектных распределительных устройств (КРУЭ) 220 и 110 кВ на реконструируемой подстанции (ПС) 220 кВ «Вологда-Южная». Работы выполняются по заказу ОАО «ФСК ЕЭС».

Комплектные распределительные устройства с элегазовой изоляцией предназначены для приема и распределения электроэнергии и составляют основу электротехнического оборудования современных трансформаторных подстанций. Применение КРУЭ позволяет значительно сократить площадь подстанции, обеспечивает высокую автоматизацию и эксплуатационную надежность, более продолжительный срок службы оборудования, а также повышенную экологическая безопасность.

В настоящее время на площадке ПС 220 кВ «Вологда-Южная» завершен комплекс работ по возведению основных производственных зданий и технологических сооружений. Помимо КРУЭ, в состав нового оборудования подстанции также входят закрытые распределительные устройства (ЗРУ) 35, 10, 6 кВ предназначенные для подачи электроэнергии в распределительную сеть. Установка новых трансформаторов позволяет увеличить суммарную трансформаторную мощность подстанции до 7 МВА. В ходе реконструкции ПС «Вологда-Южная» будет оснащена современными автоматизированными системами управления технологическим процессом, средствами релейной защиты и автоматики, противоаварийной автоматикой, необходимым комплексом средств пожаротушения, видеонаблюдения и связи.

ПС 220 кВ «Вологда-Южная» является основным питающим центром Вологды и близлежащих районов. Подстанция обеспечивает электроснабжение как жилых кварталов, так и крупных промышленных предприятий. Реконструкция и техническое перевооружение ПС 220 кВ «Вологда-Южная» ведется в рамках Соглашения о взаимодействии при реализации инвестиционных проектов по строительству и реконструкции электроэнергетических объектов в Вологодской энергосистеме на период до 2012 года, подписанного Правительством Вологодской области и РАО «ЕЭС России» 18 февраля 2008 года. Заказчиком выполнения работ является филиал ОАО «ЦИУС ЕЭС» - ЦИУС Центра.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно