Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики филиала "Приморская генерация" готовятся к зимнему максимуму нагрузок

1 августа 2011, 09:30 1057 Время чтения ≈ 2 мин

Летнее время – жаркая пора для энергетиков. На станциях филиала «Приморская генерация» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания»* ведут активную подготовку к осенне-зимнему периоду 2011-2012 гг.

Традиционно ремонтная кампания в Приморье стартует уже в середине марта. Однако наибольшую интенсивность работа по подготовке станций к несению зимнего максимума нагрузок приобретает в летние месяцы, в течение которых необходимо не только провести ремонт основного и вспомогательного оборудования, но также накопить нормативные запасы топлива на следующий осенне-зимний период.

На сегодняшний день уже завершены плановые ремонты 9 котлоагрегатов и 5 турбоагрегатов на Владивостокской ТЭЦ-2, Артемовской ТЭЦ и Партизанской ГРЭС. В настоящий момент в процессе ремонта находится еще 5 котлоагрегатов и 2 турбоагрегата.

- Особенность ремонтной кампании этого года в том, что она накладывается на работы по газификации Владивостокской ТЭЦ-2. Это, в свою очередь, увеличивает нагрузку на оборудование, не вошедшее в программу газификации этого года, - комментирует главный инженер филиала «Приморская генерация» Андрей БЕСЧАСТНОВ. – Вместе с тем мы наблюдаем неуклонный рост энергопотребления. В этих достаточно жестких условиях мы должны обеспечить быстрый и качественный ремонт оборудования станций, чтобы исключить отказы и неплановые ремонты оборудования в период зимнего максимума нагрузок.

Всего  в текущем году плановый ремонт должны пройти 27 котлоагрегатов и 13 турбоагрегатов, т.е. 100% основного оборудования генерирующих мощностей филиала. На это из средств ОАО «ДГК» в общей сложности выделено порядка 600 млн рублей.

Ремонтная программа направлена нам обеспечение надежной работы оборудования станций в осенне-зимний период и ведется в соответствии с графиком, согласованным с Приморским региональным диспетчерским управлением (Приморским РДУ). Все ремонтные работы должны быть завершены к концу ноября.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+