По данным Департамента транспорта электроэнергии за период с 21 по 27 июля специалистами ОАО «МОЭСК» проведено 154 рейда по выявлению фактов безучётного и бездоговорного энергопотребления.
В целом по компании составлено 80 актов о безучетном потреблении 1, 091 млн. кВтч. электроэнергии.
По сравнению с предыдущей неделей наблюдается рост объёма хищений: количество выявленных фактов увеличилось на 13%, выявленная безучётно потребленная мощность выросла более чем вдвое - на 747,8тыс. кВтч.
По итогам работы за неделю также составлено 159 актов о бездоговорном потребления электроэнергии. Его объем оценивается в 2, 162 млн. кВтч. и по сравнению с предыдущей неделей наблюдается его снижение.
Количество составленных актов увеличилось на 7%, а показатели бездоговорной электроэнергии снизились на 214,7 тыс.кВтч., что составляет 9%.
Из ранее составленных оплачено 157 актов на 2, 305 млн. кВтч и сумму порядка 11 млн. руб.
Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter