Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В сентябре 2011 г. "Вологдаэнерго" введет в эксплуатацию воздушную линию 35 кВ "Белоусово - Анненский Мост"

1 августа 2011, 16:30 1406 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» завершает реализацию проекта по реконструкции воздушной линии 35 кВ «Белоусово - Анненский Мост» в Вытегорском районе Вологодской области. В ходе работ на энергообъекте выполнен переход на габариты более высокого класса напряжения - 110 кВ. Сетевая компания планирует ввести ВЛ в эксплуатацию в сентябре 2011 года.

В ходе реконструкции на воздушной линии «Белоусово - Анненский Мост» выполнены работы по замене существующих опор, подвесной и натяжной изоляции и сцепной арматуры по всей длине трассы протяженностью 42,2 км. Линия электропередачи выполнена железобетонными промежуточными и металлическими анкерными опорами. Всего на объекте установлено более 200 опор.

В настоящее время подрядчик проводит расчистку просеки вдоль реконструированной линии электропередачи для обеспечения требуемого уровня готовности ВЛ к вводу в эксплуатацию.

Проект реализуется с целью создания связи Вытегорского РЭС с энергосистемой Вологодской области по напряжению 110 кВ, а также для повышения надежности электроснабжения потребителей, среди которых шесть шлюзов гидросооружений Волго-Балтийского водного пути, Белоручейское рудоуправление ОАО «Северсталь» и крупные лесопромышленные организации.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно