Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Чувашская энергосбытовая компания" приняло на обслуживание ООО "Волжский текстиль"

2 августа 2011, 13:16 1104 Время чтения ≈ 4 мин

ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО ЭСК «РусГидро»), гарантирующий поставщик на территории Чувашской Республики, в соответствии с действующим законодательством РФ приняло на обслуживание потребителя ООО «Промышленная энергосбытовая компания» (ООО «Промэнергосбыт») – ООО «Волжский текстиль». Договор купли-продажи (поставки) электрической энергии, заключенный между гарантирующим поставщиком и ООО «Волжский текстиль», распространяет свое действие на отношения сторон с 20 мая 2011 года.

На основании уведомления Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики (Минстрой Чувашии) единственный потребитель ООО «Промэнергосбыт» на территории республики – ООО «Волжский текстиль» – с 20 мая 2011 года должен перейти на обслуживание к гарантирующему поставщику электрической энергии на территории Чувашской Республики.

Информация для покупателей о предстоящем переходе на обслуживание к гарантирующему поставщику была размещена в газете «Вести Чувашии» №20 (1230) от 19.05.2011 года Минстроем Чувашии.

ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» в установленный законом срок направило в адрес ООО «Волжский текстиль» оферту договора с условием, распространяющим его действие на период, возникший c даты, установленной Минстроем Чувашии для перехода ООО «Волжский текстиль» на обслуживание к гарантирующему поставщику.

В мае 2011 года ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» уведомило ООО «Промэнергосбыт» об одностороннем отказе от исполнения договора купли-продажи (поставки) электрической энергии. Основанием для введения данной процедуры послужило неисполнение обязательств по оплате электрической энергии перед энергокомпанией и наличие задолженности у ООО «Промэнергосбыт». ОАО «ЧЭСК» письменно уведомило  Минстрой Чувашии об образовавшейся задолженности на 10 мая 2011г. в размере 3 130,2 тыс. рублей, в том числе за март – 1 012,7 тыс. рублей, апрель – 1 186,8 тыс. рублей и май – 930,7 тыс. рублей.

В соответствии с законодательством РФ предприятия (организации), при переходе на обслуживание к гарантирующему поставщику, заключают с ним соответствующие договоры в срок не позднее двух месяцев с даты, установленной для перехода. В случае не предоставления сведений гарантирующим поставщиком о заключенных договорах энергоснабжения (договорах купли-продажи (поставки) электрической энергии) по истечении двух месяцев с даты, установленной для перехода на обслуживание к гарантирующему поставщику, сетевая организация составляет акт о неучтенном потреблении электрической энергии, принимает меры по обеспечению оплаты объемов потребления соответствующим лицом за истекший с указанной даты период без заключенного договора и может ввести ограничение режима потребления электрической энергии.

 16 марта 2011 года между ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» и ООО «Промэнергосбыт» был заключен Договор купли-продажи (поставки) электрической энергии № 01-01/289-377 от 08.11.2010 года с условием, распространяющим его действие на отношения сторон, возникшие с 1 января 2011 года. Указанный Договор был заключен для электроснабжения точек поставки ООО «Волжский текстиль».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно