Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Опубликована Программа инновационного развития ОАО "СО ЕЭС" на 2011 – 2016 годы и на период до 2020 года

2 августа 2011, 11:29 1126 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО СО ЕЭС

На корпоративном сайте ОАО «СО ЕЭС» в подразделе «Инвестиционная программа/Инновационное развитие» раздела «О компании» опубликована «Программа инновационного развития ОАО «СО ЕЭС» на 2011 – 2016 годы и на период до 2020 года», утвержденная Советом Директоров компании 28 июня 2011 года.

Программа инновационного развития разработана в соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 31.01.2011 г. по итогам заседания Комиссии при Президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики России, которое состоялось 07.02.2011 г.

Основные цели Программы: инновационное развитие технологии централизованного диспетчерского управления электроэнергетическим режимом Единой энергетической системы России, развитие и совершенствование инструментов оперативно-диспетчерского управления.

В рамках Программы планируется проведение научно-исследовательских, и опытно-конструкторских работ, расширение международного научно-технического сотрудничества и дальнейшая трансформация полученных результатов в технологически новые или качественно усовершенствованные принципы, алгоритмы, процессы расчета и анализа электроэнергетических режимов и управления ими.

В частности, среди основных направлений инновационного развития Программой предусмотрены создание и развитие систем противоаварийной и режимной автоматики, систем мониторинга переходных режимов, совершенствование процессов выбора состава включенного генерирующего оборудования, расчета, анализа и перспективного планирования электрических режимов.

Обсудить на форуме
Метки: СО ЕЭС

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+