Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты Воронежского филиала ОАО "Квадра" участвуют в проверке готовности зданий и жилых домов к зиме

3 августа 2011, 12:57 1116 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Квадра

Специалисты Воронежского филиала ОАО «Квадра» в составе специальных комиссий проверяют готовность к работе в осенне-зимний период внутренних коммуникаций, систем отопления и горячего водоснабжения жилых домов, офисных зданий, объектов социальной сферы города Воронежа, находящихся в зоне ответственности компании.

Комиссии по проверке готовности зданий и жилых домов к отопительному сезону созданы во всех районах города в соответствии с постановлением администрации Воронежа. Контролю подлежат все жилые дома и объекты социально-культурной сферы. В состав комиссий кроме специалистов Воронежского филиала ОАО «Квадра» входят представители районных управ города, руководители управляющих организаций. По итогам инспекции жилого фонда участники комиссии подписывают акт готовности объектов к отопительному сезону.

По словам директора Воронежского филиала ОАО «Квадра» Николая Назарова, компания принимает все меры для обеспечения надежной и бесперебойной работы энергетической инфраструктуры областного центра в предстоящий осенне-зимний период. «Мы можем гарантировать качественное теплоснабжение только тем потребителям, в чьих домах внутренние коммуникации и системы теплоснабжения соответственным образом подготовлены к предстоящему отопительному сезону - отремонтированы системы отопления на лестничных клетках, остеклены подъезды, установлены двери в местах общего пользования. Также должны быть исправны теплоизоляция внутридомовых трубопроводов, контрольно-измерительные приборы и приборы учета тепловой энергии. Только при соблюдении всех этих условий наши специалисты могут признать дом подготовленным к отопительному сезону и подписать акт готовности», - отметил директор филиала.

По состоянию на 01 августа акты готовности к ОЗП получили 36% жилых домов, 69% детских садов, 69% школ, а также 49% лечебных учреждений, получающих тепло от Воронежского филиала ОАО «Квадра».

Все жилые дома и здания социально-культурной сферы, находящиеся в зоне ответственности компании должны быть подготовлены к отопительному сезону до 1 октября 2011 года.

Обсудить на форуме
Метки: КВАДРА

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+